Дискуссия «Книжный отзыв без обид: говорим о нелюбимых книгах» / Книжный марафон «(Не) хочешь — (Не) читай»

Книжные отзывы уже заполонили все социальные сети, но для всех ли они одинаковые? Как относятся к разговорам о нелюбимых книгах те, для кого книжная индустрия — профессия: книготорговцы, издатели, библиотекари, книжные блогеры? Разберемся вместе и обсудим, что мешает нам говорить свободно. И спикеры, и участники дискуссии, в первую очередь, обычные читатели. Приходите обменяться опытом и поговорить без стеснения о книгах, с которыми не случился мэтч☺

Искусство и культура 12+

Книжные отзывы уже заполонили все социальные сети, но для всех ли они одинаковые? Что такое негативный книжный отзыв? А нелюбимая книга? Как относятся к разговорам о нелюбимых книгах те, для кого книжная индустрия — профессия: книготорговцы, издатели, библиотекари, книжные блогеры? Разберемся вместе и обсудим, что мешает нам говорить свободно.

И спикеры, и участники дискуссии, в первую очередь, обычные читатели. Приходите обменяться опытом и поговорить без стеснения о книгах, с которыми не случился мэтч☺

Спикеры:
Анна Яковлева, директор книжного магазина «Перемен»*, автор Telegram-канала «Монологи книготорговки».
Ирина Бусаргина, главный библиотекарь МКУК ЦБС Центрального округа.


«Перемен» — два сильных и независимых книжных в самом центре Новосибирска (​Орджоникидзе, 43) и Академгородке (​проспект Строителей, 21), где каждая книга подобрана с любовью (есть доставка). Команда магазина продает книги преимущественно современных независимых издательств, комплектует библиотеки, проводит на своей территории встречи с писателями, комиксистами и иллюстраторами, мастер-классы и лекции, поддерживает благотворительные инициативы, организует фестиваль «Другие книги», записывает подкаст и многое-многое другое.

Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина на данный момент является одной из самых динамично развивающихся библиотек города. Она очень удачно расположена: в одной минуте ходьбы от станции м. Гагаринская. Коллектив библиотеки молод и полон креативных идей. Сотрудники развиваются вместе с библиотекой, а библиотека становится площадкой для реализации их культурных и образовательных инициатив. 

В 2020 году библиотека стала победителем дополнительного конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек (нац. проект «Культура»). Открытие обновленной Модельной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прошло 15 сентября 2021 года.

Следите за новостями марафона на официальной странице: https://vk.com/chitai_noub

Поделиться:

915 дней назад
16 октября 2021 14:00–15:00

Новосибирск
Красный проспект, 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов